X  Cerrar Fase lunar e información de salida y puesta del sol-luna
Fase lunar Mar23 Jul
Menguante gibosa
Iluminada 92%
Salida del Sol / puesta Mar23 Jul
9 hrs. : 49 mins
A la salida
del sol
Moon Rise/Set Information
Mie24 Jul
Puesta de la luna: 10:39
Salida de la luna: 23:38
Jue 25 Jul
Puesta de la luna: 11:45

Luna Nueva: Dom4 Ago
Luna llena: Lun19 Ago
El ciclo actual de la luna es 17 días de edad
Salida del sol y puesta
Hoy:
El sol salió a las 07:27
Luz del dia 13 hrs. 42 mins (- 01 mins 04 secs )
Puesta de sol 21:09
Oscuridad 10 hrs. 18 mins (+ 01 mins 05 secs )

Mañana:
Amanece 07:27
Luz del dia 13 hrs. 41 mins (- 01 mins 05 secs )
El sol se pondrá 21:08